Agenda

DATAK

  • Teatro

    "Lubbert"

    • Centro Cultural San Agustín [Durango]
    • 20:00
    • 19 de Abril
  • Teatro

    "Esto no me lo esperaba"

    • Centro Cultural San Agustín [Durango]
    • 22:00
    • 19 de Abril
  • Teatro

    "Klown Combat" (Combate Improvisaciones Clown)

    • Centro Cultural San Agustín [Durango]
    • 22:00
    • 20 de Abril
  • Concierto

    Euskadiko Ikasleen Orkestra – The Derbyshire City & County Youth Orchestra

    • Teatro Arriaga [Bilbao]
    • 19:00
    • 20 de Abril
  • Teatro

    "Tiempo de silencio"

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • 20 de Abril 2019
  • Teatro

    "¡Gafe!"

    • Centro Cultural San Agustín [Durango]
    • 20:00
    • 20 de Abril
  • Actividad Infantil

    "Enaren kontuak"

    • Itsas Etxea Auditorium [Hondarribia]
    • 18:00
    • 20 de Abril 2019
  • Teatro

    "7ak bat. Gaiztoetan gaiztoenak"

    • ATX Teatroa
    • Teatro Principal de Donostia (Antzoki Zaharra) [Donostia-San Sebastián]
    • 20 de abril: 20:00. 21 de abril: 19:00
    • Del 20 de Abril 2019 al 21 de Abril 2019
  • Actividad Infantil

    Eneko Haritza

    • Casa de Cultura de Berriz [Berriz]
    • 12:15
    • Del 20 de Abril al 27 de Abril
  • Actividad Infantil

    "Leo Da Vinci: Mona Lisa Misioa"

    • Berango Antzokia [Berango]
    • 18:00
    • 21 de Abril 2019
  • Concierto

    Julia Moya (soprano), Francisco Manuel Soriano (piano)

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • 25 de Abril 2019
  • Teatro

    "El cavernícola"

    • Teatro Principal de Donostia (Antzoki Zaharra) [Donostia-San Sebastián]
    • 25, 26 y 27 de abril: 20:00. 28 de abril: 19:00
    • Del 25 de Abril 2019 al 28 de Abril 2019
  • Concierto

    Passpartout + Natali

    • Sanagustin Kulturgunea [Azpeitia]
    • 22:30
    • 26 de Abril 2019
  • Teatro

    "Shakespeare en Berlín"

    • Serantes Kultur Aretoa [Santurtzi]
    • 20:30
    • 26 de Abril
  • Danza

    "Gorpuztu"

    • Teatro Barakaldo [Barakaldo]
    • 20:30
    • 26 de Abril
  • Danza

    Atalak 2.0: "Vals de un Funeral"

    • Dantzaz Konpainia
    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 21:00
    • 26 de Abril 2019
  • Actividad Infantil

    "Universario"

    • Zornotza Aretoa [Amorebieta-Etxano]
    • 20:15
    • 26 de Abril
  • Concierto

    Passepartout + Natali

    • Sanagustin Kulturgunea [Azpeitia]
    • 22:30
    • 26 de Abril 2019
  • Teatro

    "Argiaren Hautsa"

    • Vaiven Producciones
    • Sala Modelo [Zarautz]
    • 22:00
    • 26 de Abril 2019
  • Teatro

    "Josefina la gallina puso un huevo en la cocina"

    • Gazteszena [Donostia-San Sebastián]
    • 26 y 27 de abril: 20:00
    • Del 26 de Abril 2019 al 27 de Abril 2019
  • Teatro

    "Biz-Hitza"

    • Casa de Cultura de Berriz [Berriz]
    • 20:00
    • 27 de Abril
  • Concierto

    Lemy River + Anai

    • Sanagustin Kulturgunea [Azpeitia]
    • 19:00
    • 27 de Abril 2019
  • Teatro

    "La muerte de los otros"

    • Lizeo Antzokia [Gernika-Lumo]
    • 20:30
    • 27 de Abril 2019
  • Teatro

    "Lyceum Club"

    • Arriola Antzokia [Elorrio]
    • 19:30
    • 27 de Abril
  • Actividad Infantil

    "Satorjator"

    • Meatzari Aretoa [Muskiz]
    • 18:30
    • 27 de Abril
  • Teatro

    "Autobiografía de un yogui"

    • Teatro Barakaldo [Barakaldo]
    • 20:30
    • 27 de Abril
  • Actividad Infantil

    "Coco"

    • Berango Antzokia [Berango]
    • 19:00
    • 28 de Abril 2019
  • Danza

    Gala del Día Internacional de la Danza 2019

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 19:30
    • 28 de Abril 2019
  • Actividad Infantil

    "Burbuja"

    • Gurea Antzokia [Villabona]
    • 17:00
    • 28 de Abril 2019
  • Actividad Infantil

    "Ploey"

    • Centro de Artes Escénicas Sarobe [Urnieta]
    • 17:00
    • 28 de Abril 2019
  • Concierto

    Charles McPherson Quartet

    • Escuela de Música Andrés Isasi [Getxo]
    • 19:00
    • 28 de Abril 2019
  • Actividad Infantil

    "Bat, 2, hiru... magia!"

    • Mago Sun
    • Aita Mari Antzokia [Zumaia]
    • 17:00
    • 29 de Abril 2019
  • Concierto

    Ralph Towner

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • 30 de Abril 2019
  • Danza

    "Sareak"

    • Organik
    • Sala Modelo [Zarautz]
    • 20:00
    • 1 de Mayo 2019
  • Teatro

    Goyo Jiménez: "Aiguantulivinamerica II"

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • Del 1 de Mayo 2019 al 4 de Mayo 2019
  • Danza

    Malandain Ballet Biarritz: "Rêverie Romantique" + "Muerte del cisne" + "Bolero"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:30
    • 3 de Mayo 2019
  • Danza

    Adriana Bilbao

    • Teatro Barakaldo [Barakaldo]
    • 20:30
    • 3 de Mayo
  • Concierto

    Jabier Muguruza: "Leiho bat zabalik"

    • Teatro Coliseo [Eibar]
    • 20:30
    • 3 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Ghero"

    • Ermua Antzokia [Ermua]
    • 22:15
    • 3 de Mayo
  • Teatro

    "La zanja"

    • Escuela de Música de Sestao [Sestao]
    • 19:30
    • 3 de Mayo 2019
  • Actividad Infantil

    "Linbo Planeta"

    • Dejabu Panpin Laborategia
    • Gezala Auditoriuma [Lezo]
    • 17:30
    • 3 de Mayo 2019
  • Concierto

    Eñaut Elorrieta: "Harian"

    • Leidor Aretoa [Tolosa]
    • 20:30
    • 3 de Mayo
  • Teatro

    "Cinco horas con Mario"

    • Serantes Kultur Aretoa [Santurtzi]
    • 20:30
    • 3 de Mayo
  • Concierto

    Gari & Maldanbera

    • Torrezabal Kultur Etxea [Galdakao]
    • 21:00
    • 3 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Rámper: vida y muerte de un payaso"

    • Zelai Arizti Aretoa [Zumarraga]
    • 22:30
    • 3 de Mayo
  • Teatro

    "Dido & Aeneas"

    • Teatro Arriaga [Bilbao]
    • 3 y 4 de mayo: 19:30
    • Del 3 de Mayo al 4 de Mayo
  • Teatro

    "Comunicado de muerte"

    • Casa de Cultura de Berriz [Berriz]
    • 20:00
    • 4 de Mayo
  • Concierto

    McEnroe + MOW

    • Sanagustin Kulturgunea [Azpeitia]
    • 23:00
    • 4 de Mayo
  • Teatro

    "La zanja"

    • Kurtzio Kultur Etxea [Sopela]
    • 20:00
    • 4 de Mayo 2019
  • Concierto

    Eñaut Elorrieta & Kaabestri String Ensemble: "Harian"

    • Kultur Leioa [Leioa]
    • 20:30
    • 4 de Mayo
  • Teatro

    "Erlauntza"

    • Vaiven Producciones
    • Seminarixoa [Bergara]
    • 19.00
    • 4 de Mayo 2019
  • Actividad Infantil

    "Xocolat"

    • Teatro Paraiso
    • Torrezabal Kultur Etxea [Galdakao]
    • 18:00
    • 4 de Mayo
  • Concierto

    Café Quijano

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:30
    • 4 de Mayo
  • Actividad Infantil

    "Pinoccio"

    • Biteri Kultur Etxea [Hernani]
    • 12:00
    • 4 de Mayo
  • Teatro

    "Entre mujeres"

    • Berango Antzokia [Berango]
    • 19:00
    • 4 de Mayo 2019
  • Danza

    "Hierro"

    • Meatzari Aretoa [Muskiz]
    • 20:00
    • 4 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Zoaz pake santuan"

    • Txalo Producciones
    • Baztartxo Udal Antzokia [Azkoitia]
    • 19:30
    • 4 de Mayo
  • Teatro

    "Se busca. Una odisea en el espacio y el tiempo"

    • Centro Cultural San Agustín [Durango]
    • 4 de mayo: 20:00. 5 de mayo: 19:00
    • Del 4 de Mayo al 5 de Mayo
  • Teatro

    "Envà"

    • Teatro Barakaldo [Barakaldo]
    • 18:00
    • 5 de Mayo
  • Actividad Infantil

    "Ulisesen bidaia"

    • Gazteszena [Donostia-San Sebastián]
    • 18:00
    • 5 de Mayo 2019
  • Actividad Infantil

    "Satorjator"

    • Arriola Antzokia [Elorrio]
    • 12:30 y 17:00
    • 5 de Mayo
  • Concierto

    Sonakay

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 19:00
    • 5 de Mayo
  • Teatro

    "Espacio disponible"

    • Gezala Auditoriuma [Lezo]
    • 20:00
    • 5 de Mayo
  • Concierto

    Banda Municipal de Música de Vitoria-Gasteiz: "Transoceánico"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:00
    • 8 de Mayo
  • Teatro

    "Lorca, Dalí, Buñuel. Aborígenes"

    • Teatro Arriaga [Bilbao]
    • 19:30
    • 8 de Mayo
  • Concierto

    Orquesta Sinfónica de Euskadi: "Corazón dolido"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:00
    • 9 de Mayo
  • Teatro

    "La strada"

    • Teatro Arriaga [Bilbao]
    • 9, 10 y 11 de mayo: 19:30. 12 de mayo: 19:00
    • Del 9 de Mayo al 12 de Mayo
  • Danza

    "The Big Game"

    • LOKKE - Olatz de Andrés
    • Félix Petite Antzokia [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:30
    • 10 de Mayo 2019
  • Concierto

    Noche Sabinera

    • Bastero Kulturgunea [Andoain]
    • 12:00
    • 10 de Mayo 2019
  • Danza

    "El fin de las cosas"

    • Doos Colectivo / Eva Guerrero
    • Kurtzio Kultur Etxea [Sopela]
    • 20:00
    • 10 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Ni neu!"

    • Arriola Antzokia [Elorrio]
    • 20:30
    • 10 de Mayo
  • Teatro

    Anthony Blake: "Pensamientos confidenciales"

    • Baztartxo Udal Antzokia [Azkoitia]
    • 22:00
    • 10 de Mayo
  • Concierto

    Nøgen + eMe

    • Seminarixoa [Bergara]
    • 21.00
    • 10 de Mayo 2019
  • Concierto

    Imanol Jazz

    • Zornotza Aretoa [Amorebieta-Etxano]
    • 20:15
    • 10 de Mayo
  • Teatro

    "Tendríamos que haber empezado de otra manera"

    • Torrezabal Kultur Etxea [Galdakao]
    • 21:00
    • 10 de Mayo
  • Concierto

    Benito Lertxundi

    • Olalde Aretoa [Mungia]
    • 20:00
    • 10 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Jokoz kanpo"

    • Soreasu Antzokia [Azpeitia]
    • 21:30
    • 10 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Rebelión en la granja"

    • Lonbo Aretoa [Arrigorriaga]
    • 20:00
    • 10 de Mayo 2019
  • Concierto

    Craic 'n' Roll Band

    • Zaraia Aretoa [Aretxabaleta]
    • 22:00
    • 10 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Las princesas del Pacífico"

    • Ermua Antzokia [Ermua]
    • 22:15
    • 10 de Mayo
  • Concierto

    Empty files

    • Casa de Cultura de Berriz [Berriz]
    • 20:00
    • 10 de Mayo
  • Actividad Infantil

    "Kalean otso, etxean uso"

    • Patata Tropikala
    • Gezala Auditoriuma [Lezo]
    • 17:30
    • 10 de Mayo
  • Danza

    "Luz"

    • Lasala
    • Félix Petite Antzokia [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:30
    • 10 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Como hace 3.000 años"

    • Escuela de Música de Sestao [Sestao]
    • 19:30
    • 10 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Una habitación propia"

    • Teatro Principal de Donostia (Antzoki Zaharra) [Donostia-San Sebastián]
    • 10 y 11 de mayo: 20:00
    • Del 10 de Mayo 2019 al 11 de Mayo 2019
  • Concierto

    Jose Luis Nieto

    • Casa de Cultura de Berriz [Berriz]
    • 20:00
    • 11 de Mayo
  • Actividad Infantil

    Pirritx, Porrotx eta Marimotots: "Musua"

    • Katxiporreta
    • Casa de Cultura Manuel Lekuona [Lasarte-Oria]
    • 17:00
    • 11 de Mayo 2019
  • Teatro

    Asociación Lírica Sasibill: "Antología de la zarzuela"

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 19:00
    • 11 de Mayo 2019
  • Concierto

    "Harian": Eñaut Elorrieta & Kaabestri String Ensemble

    • Seminarixoa [Bergara]
    • 19.00
    • 11 de Mayo 2019
  • Teatro

    "José K, torturado"

    • Gazteszena [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • 11 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Mundo obrero (Una historia de la clase trabajadora en España)"

    • Teatro Barakaldo [Barakaldo]
    • 20:30
    • 11 de Mayo
  • Teatro

    "La golondrina"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:30
    • 11 de Mayo
  • Concierto

    Angelus Apatrida + Legen Beltza

    • Sanagustin Kulturgunea [Azpeitia]
    • 12:00
    • 11 de Mayo
  • Teatro

    "Los árboles mueren de pie"

    • Berango Antzokia [Berango]
    • 19:00
    • 11 de Mayo 2019
  • Actividad Infantil

    "Salüq"

    • Félix Petite Antzokia [Vitoria-Gasteiz]
    • 18:30
    • 12 de Mayo 2019
  • Concierto

    "Concerto A Tempo D'umore"

    • Torrezabal Kultur Etxea [Galdakao]
    • 19:00
    • 12 de Mayo
  • Actividad Infantil

    "Oin Handiren semea"

    • Kurtzio Kultur Etxea [Sopela]
    • 18:00
    • 12 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Hozkailua"

    • Artedrama
    • Centro Cultural Niessen [Errenteria]
    • 19:00
    • 12 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Liluraren laborategia"

    • Lizeo Antzokia [Gernika-Lumo]
    • 17:00
    • 12 de Mayo 2019
  • Teatro

    Muestra de primavera del Taller de Artes Escénicas de Donostia

    • Gazteszena [Donostia-San Sebastián]
    • 19:30
    • Del 14 de Mayo 2019 al 17 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Koskak"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:00 y 21:30
    • 15 de Mayo
  • Teatro

    "Garai zekenak"

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 15 y 16 de mayo: 20:00. 17 de mayo: 22:00. 18 de mayo: 18:00
    • Del 15 de Mayo 2019 al 18 de Mayo 2019
  • Concierto

    Madeleine

    • Casa de Cultura de Berriz [Berriz]
    • 22:00
    • 16 de Mayo
  • Concierto

    "IZAR & STAR: Pop vasco vs Canción melódica años 70"

    • Teatro Arriaga [Bilbao]
    • 19:30
    • 16 de Mayo
  • Teatro

    "Desesperadas"

    • Lonbo Aretoa [Arrigorriaga]
    • 19:30
    • 16 de Mayo
  • Teatro

    "Erlauntza"

    • Aita Mari Antzokia [Zumaia]
    • 22:00
    • 17 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Freda"

    • Serantes Kultur Aretoa [Santurtzi]
    • 20:30
    • 17 de Mayo
  • Teatro

    "El pueblo de los mellados"

    • Kurtzio Kultur Etxea [Sopela]
    • 20:00
    • 17 de Mayo 2019
  • Concierto

    Kamerata Oiasso

    • Bastero Kulturgunea [Andoain]
    • 19:00
    • 17 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Rámper, vida y muerte de un payaso"

    • Escuela de Música de Sestao [Sestao]
    • 19:30
    • 17 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Todas las mujeres"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:30
    • 17 de Mayo
  • Actividad Infantil

    "Mari eta Gaileta Fabrika"

    • Eidabe Ekimen Kulturalak
    • Gezala Auditoriuma [Lezo]
    • 17:30
    • 17 de Mayo
  • Teatro

    "Rojo"

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 17 y 18 de mayo: 20:00
    • Del 17 de Mayo 2019 al 18 de Mayo 2019
  • Actividad Infantil

    Pirritx, Porrotx eta Marimotots: "Musua"

    • Katxiporreta
    • Olalde Aretoa [Mungia]
    • 16:30 y 19:00
    • 18 de Mayo 2019
  • Concierto

    The Electric Alley

    • Amaia Antzokia [Arrasate-Mondragon]
    • 20:00
    • 18 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Tanatorium"

    • Social Antzokia [Basauri]
    • 20:30
    • 18 de Mayo
  • Teatro

    "El enfermo imaginario"

    • Elai-Alai Aretoa [Gernika-Lumo]
    • 20:30
    • 18 de Mayo 2019
  • Concierto

    Scratching Goldberg

    • Klaret Antzokia [Balmaseda]
    • 19:30
    • 18 de Mayo 2019
  • Concierto

    Eñaut Elorrieta: "Harian"

    • Teatro Barakaldo [Barakaldo]
    • 20:30
    • 18 de Mayo
  • Actividad Infantil

    "El científico de la ópera"

    • Teatro Arriaga [Bilbao]
    • Del 18 de Mayo al 19 de Mayo
  • Actividad Infantil

    Potx eta Lotx Pailazoak: "Etxean"

    • Zaraia Aretoa [Aretxabaleta]
    • 17:00
    • 19 de Mayo 2019
  • Actividad Infantil

    "Hai, ametsen arrantzalea"

    • Bastero Kulturgunea [Andoain]
    • 17:00
    • 19 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Esta noche moriremos"

    • Escuela de Música Andrés Isasi [Getxo]
    • 19:00
    • 19 de Mayo 2019
  • Actividad Infantil

    "Enaren kontuak"

    • Aita Mari Antzokia [Zumaia]
    • 12:00
    • 19 de Mayo 2019
  • Actividad Infantil

    Pirritx, Porrotx eta Marimotots: "Musua"

    • Katxiporreta
    • Social Antzokia [Basauri]
    • 16:45 y 19:00
    • 19 de Mayo
  • Actividad Infantil

    "Linbo Planeta"

    • Dejabu Panpin Laborategia
    • Sala Modelo [Zarautz]
    • 16:30
    • 19 de Mayo 2019
  • Concierto

    Banda de Música de Vitoria-Gasteiz: "Sforzando"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 18:00
    • 19 de Mayo
  • Teatro

    "7ak bat. Gaiztoetan gaiztoenak"

    • ATX Teatroa
    • Gezala Auditoriuma [Lezo]
    • 20:00
    • 19 de Mayo 2019
  • Concierto

    Ivo Pogorelich

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:30
    • 23 de Mayo
  • Teatro

    "Juntos"

    • Txalo Producciones
    • Leidor Aretoa [Tolosa]
    • 20:30
    • 24 de Mayo
  • Concierto

    Pasión Vega

    • Serantes Kultur Aretoa [Santurtzi]
    • 20:30
    • 24 de Mayo
  • Concierto

    Ai D? Project + Septeto Kaiserin: Schubert

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • 24 de Mayo 2019
  • Teatro

    Santi Rodríguez: "Infarto: No vayas a la luz"

    • Torrezabal Kultur Etxea [Galdakao]
    • 21:00
    • 24 de Mayo
  • Teatro

    "EXIT (la de emergencia)"

    • Compañía La que tú me haces
    • Escuela de Música de Sestao [Sestao]
    • 19:30
    • 24 de Mayo 2019
  • Teatro

    Santi Rodríguez: "Infarto: No vayas a la luz"

    • Torrezabal Kultur Etxea [Galdakao]
    • 21:00
    • 24 de Mayo
  • Teatro

    "7ak bat. Gaiztoetan gaiztoenak"

    • ATX Teatroa
    • Arriola Antzokia [Elorrio]
    • 20:30
    • 24 de Mayo
  • Concierto

    Caboverde

    • Casa de Cultura de Berriz [Berriz]
    • 22:00
    • 24 de Mayo
  • Teatro

    "La culpa"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:30
    • 24 de Mayo
  • Teatro

    "Argiaren Hautsa"

    • Vaiven Producciones
    • Teatro Principal de Donostia (Antzoki Zaharra) [Donostia-San Sebastián]
    • 24 y 25 de mayo: 20:00
    • Del 24 de Mayo 2019 al 25 de Mayo 2019
  • Danza

    Ballett Theater Basel: "The fools" + "This is everything" + "Day «without» night"

    • Teatro Arriaga [Bilbao]
    • 24 y 25 de mayo: 19:30
    • Del 24 de Mayo al 25 de Mayo
  • Concierto

    Juan Perro (Santiago Auserón)

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:30
    • 25 de Mayo
  • Actividad Infantil

    "Xocolat"

    • Teatro Paraiso
    • Kurtzio Kultur Etxea [Sopela]
    • 18:00
    • 25 de Mayo 2019
  • Danza

    "Nacidos para bailar"

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • 25 de Mayo 2019
  • Teatro

    "El avaro"

    • Berango Antzokia [Berango]
    • 19:00
    • 25 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Juntos"

    • Social Antzokia [Basauri]
    • 20:30
    • 25 de Mayo
  • Teatro

    Einstein On The Beach

    • Teatro Arriaga [Bilbao]
    • 19:00
    • 26 de Mayo
  • Teatro

    "Partículas de luz"

    • Teatro Principal de Donostia (Antzoki Zaharra) [Donostia-San Sebastián]
    • 19:00
    • 26 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Señora de rojo sobre fondo gris"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 22:15
    • 29 de Mayo
  • Concierto

    Orquesta Sinfónica de Euskadi: "Muerte en palacio"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:00
    • 30 de Mayo
  • Danza

    Ballet Nacional de Cuba: "Cenicienta"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:30
    • 31 de Mayo
  • Danza

    "Sareak"

    • Organik
    • Bastero Kulturgunea [Andoain]
    • 21:30
    • 31 de Mayo 2019
  • Concierto

    Girando con Carlos Cano

    • Zornotza Aretoa [Amorebieta-Etxano]
    • 20:15
    • 31 de Mayo
  • Teatro

    "Miss Karaoke"

    • Pez Limbo
    • Teatro Jesús Ibáñez de Matauco [Vitoria-Gasteiz]
    • 31 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Mandíbula afilada"

    • Txalo Producciones
    • Escuela de Música de Sestao [Sestao]
    • 19:30
    • 31 de Mayo 2019
  • Actividad Infantil

    "Egur taupadak"

    • Gezala Auditoriuma [Lezo]
    • 17:30
    • 31 de Mayo
  • Concierto

    Jabier Muguruza: "Leiho bat zabalik"

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • 31 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Rita"

    • Txalo Producciones
    • Sala Modelo [Zarautz]
    • 22:00
    • 31 de Mayo 2019
  • Actividad Infantil

    "Liluraren laborategia"

    • Centro Cultural Niessen [Errenteria]
    • 18:00
    • 31 de Mayo 2019
  • Teatro

    "Rámper: vida y muerte de un payaso"

    • Lizeo Antzokia [Gernika-Lumo]
    • 20:30
    • 31 de Mayo 2019
  • Concierto

    Ute Lemper: "Rendezvous With Marlene"

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • 1 de Junio 2019
  • Teatro

    "Waiting (La espera)"

    • Teatro Arriaga [Bilbao]
    • 19:30
    • 1 de Junio
  • Danza

    "Martin Zalakain"

    • Amaia Antzokia [Arrasate-Mondragon]
    • 19:30
    • 1 de Junio 2019
  • Concierto

    "En torno a Ravel"

    • Teatro Arriaga [Bilbao]
    • 19:30
    • 3 de Junio
  • Teatro

    TOM PAIN

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • Del 5 de Junio 2019 al 6 de Junio 2019
  • Teatro

    Faemino y Cansado: "Quien tuvo, retuvo"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 6, 7, 8 de junio: 20:30
    • Del 6 de Junio al 8 de Junio
  • Teatro

    "Las cosas extraordinarias"

    • Félix Petite Antzokia [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:30
    • 7 de Junio
  • Teatro

    "Elisa y Marcela"

    • Sala Modelo [Zarautz]
    • 22:00
    • 7 de Junio 2019
  • Teatro

    "Roman eta Julieta"

    • Borobil Teatroa
    • Bastero Kulturgunea [Andoain]
    • 21:30
    • 7 de Junio 2019
  • Teatro

    "Erlauntza"

    • Vaiven Producciones
    • Zelai Arizti Aretoa [Zumarraga]
    • 22:30
    • 7 de Junio
  • Concierto

    Myriam Ulanga

    • Bastero Kulturgunea [Andoain]
    • 12:00
    • 8 de Junio 2019
  • Teatro

    "Lehman Trilogy"

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 19:30
    • 8 de Junio 2019
  • Teatro

    "Liluraren laborategia"

    • Mago Sun
    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 18:00
    • 9 de Junio
  • Concierto

    Sara Mansilla

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 19:00
    • 9 de Junio 2019
  • Danza

    "FreshCool"

    • Gezala Auditoriuma [Lezo]
    • Zehazteke
    • 9 de Junio
  • Concierto

    Orquesta Sinfónica de Euskadi: "Fracaso o victoria"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:00
    • 13 de Junio
  • Teatro

    "Roman y Julieta"

    • Borobil Teatroa
    • Teatro Principal de Donostia (Antzoki Zaharra) [Donostia-San Sebastián]
    • 13 de junio: 20:00. 16 junio: 19:00
    • Del 13 de Junio 2019 al 16 de Junio 2019
  • Concierto

    "Mende Berria Kantuz"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:30
    • 14 de Junio
  • Teatro

    "Gag movie"

    • Kultur Leioa [Leioa]
    • 20:30
    • 14 de Junio
  • Teatro

    "Roman eta Julieta"

    • Borobil Teatroa
    • Teatro Principal de Donostia (Antzoki Zaharra) [Donostia-San Sebastián]
    • 14 y 15 de junio: 20:00
    • Del 14 de Junio 2019 al 15 de Junio 2019
  • Teatro

    Luis Piedrahita: "Las amígdalas de mis amígdalas son mis amígdalas"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:30
    • 15 de Junio
  • Concierto

    "Mendi-Mendiyan"

    • Teatro Arriaga [Bilbao]
    • 20 y 22 de junio: 19:30
    • Del 20 de Junio al 22 de Junio
  • Concierto

    Brodas Bross: "James Brown tribute"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 20:30
    • 21 de Junio
  • Concierto

    Adarra Saria 2019

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • 21 de Junio 2019
  • Concierto

    Dúo Hausoka

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • 22 de Junio 2019
  • Concierto

    "La caída de Bilbao"

    • Teatro Arriaga [Bilbao]
    • 19:30
    • 26 de Junio
  • Teatro

    "Hozkailua"

    • Artedrama
    • Gazteszena [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • 28 de Junio 2019
  • Teatro

    "Carmina Burana"

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 4 y 5 de julio: 20:00. 6 de julio: 18:00 y 20:30. 7 de julio: 19:00
    • Del 4 de Julio 2019 al 7 de Julio 2019
  • Concierto

    Goshu Ondo: Eri Yamamoto Trio + Coro Easo

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 12:30
    • 25 de Julio 2019
  • Teatro

    "La familia Addams"

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • 25 de julio: 20:30. 26 y 27 de julio: 18:00 y 21:30. 28 de julio: 17:00
    • Del 25 de Julio 2019 al 28 de Julio 2019
  • Danza

    Malandain Ballet Biarritz: "Marie Antoinette"

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • Del 31 de Julio 2019 al 3 de Agosto 2019
  • Teatro

    "Si te he visto no me acuerno"

    • Escuela de Música de Sestao [Sestao]
    • 19:30
    • 27 de Septiembre 2019
  • Teatro

    "Cómo ser actor y no vivir en casa hasta los 50"

    • Escuela de Música de Sestao [Sestao]
    • 19:30
    • 4 de Octubre 2019
  • Teatro

    "Txarriboda"

    • Hika Teatroa
    • Zelai Arizti Aretoa [Zumarraga]
    • 22:30
    • 4 de Octubre
  • Teatro

    "Lur"

    • Xake Produkzioak
    • Gezala Auditoriuma [Lezo]
    • 20:00
    • 6 de Octubre 2019
  • Teatro

    "Gay Hitler, La Historia contada con pluma"

    • Escuela de Música de Sestao [Sestao]
    • 19:30
    • 11 de Octubre 2019
  • Teatro

    "Ghero"

    • Tartean Teatroa
    • Lizeo Antzokia [Gernika-Lumo]
    • 20:30
    • 11 de Octubre
  • Teatro

    "Ghero"

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • 12 de Octubre
  • Teatro

    "Solo Fabiolo, caminando por el lado más pijo de la vida"

    • Escuela de Música de Sestao [Sestao]
    • 19:30
    • 18 de Octubre 2019
  • Teatro

    "Drakula buruz behera"

    • Labeaga Aretoa [Urretxu]
    • 17:00
    • 20 de Octubre
  • Teatro

    "Ghero"

    • Tartean Teatroa
    • Centro Cultural San Agustín [Durango]
    • 20:30
    • 24 de Octubre
  • Teatro

    "El nuevo club castellanopartante"

    • Escuela de Música de Sestao [Sestao]
    • 19:30
    • 25 de Octubre 2019
  • Teatro

    "Ghero"

    • Teatro Coliseo [Eibar]
    • 19:00
    • 25 de Octubre 2019
  • Teatro

    "La paz y otras lunas"

    • Soreasu Antzokia [Azpeitia]
    • 21:30
    • 26 de Octubre 2019
  • Teatro

    "Madama Butterfly"

    • Escuela de Música de Sestao [Sestao]
    • 19:30
    • 8 de Noviembre 2019
  • Teatro

    "La zanja"

    • Lonbo Aretoa [Arrigorriaga]
    • 20:00
    • 8 de Noviembre
  • Teatro

    "Barro rojo"

    • Zelai Arizti Aretoa [Zumarraga]
    • 22:30
    • 8 de Noviembre
  • Concierto

    Lisa Stansfield

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • 11 de Noviembre
  • Concierto

    Wim Mertens

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • 13 de Noviembre
  • Concierto

    Stick Men. Tony Levin, Pat Mastelotto & Markus Reuter

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • 14 de Noviembre 2019
  • Actividad Infantil

    "Musikarium"

    • ED [Urretxu]
    • 17:00
    • 17 de Noviembre
  • Concierto

    Pedro Guerra: "Golosinas"

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 19:00
    • 17 de Noviembre 2019
  • Teatro

    "Ghero"

    • Arriola Antzokia [Elorrio]
    • 20:00
    • 29 de Noviembre
  • Teatro

    "Ghero"

    • Centro de Artes Escénicas Sarobe [Urnieta]
    • 19:00
    • 1 de Diciembre
  • Teatro

    "Rita"

    • Txalo Producciones
    • Zelai Arizti Aretoa [Zumarraga]
    • 22:30
    • 5 de Diciembre
  • Teatro

    Albert Plá: "Miedo"

    • Teatro Victoria Eugenia [Donostia-San Sebastián]
    • 20:00
    • 13 de Diciembre 2019
  • Teatro

    "Lunaticus Circus"

    • Teatro Paraiso
    • Escuela de Música de Sestao [Sestao]
    • 19:30
    • 20 de Diciembre 2019
  • Concierto

    Ciclo de grandes conciertos 2019 de Vitoria-Gasteiz

    • Teatro Principal de Gasteiz [Vitoria-Gasteiz]
    • Del 2 de Febrero al 23 de Mayo

Euskadi, auzolana